Planning Danse

Un travail sportif dans une ambiance conviviale

Planning Danse LoIsirs

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Danse
Mère / Enfant
10:00 - 10:30

Jazz
Baby
10:30 - 11:15

Classique
Baby
11:15 - 12:00
Classique
Niveau II et III
12:00 - 13:00
Classique
Avancé Supérieur
13:00 - 14:00
Atelier
Chorégraphique
14:30 - 15:30

Contemporain
Intermédiaire
15:30 - 17:00

Jazz
Intermédiaire
15:30 - 17:00
Jazz
Enfants
14:00 - 14:45

Contemporain
Enfants
14:45 - 15:30

Classique
Enfants
15:30 - 16:15

Classique
Elementaire moyen
16:15 - 17:00

Zumba Ados
16:15 - 17:00
Classique
Moyen Avancé Supérieur
15:00 - 17:00
Variations et Atelier
Chorégraphique
15:00 - 16:15
Classique
MOYEN / AVANCE / SUPERIEUR et Chorégraphie
15:00 - 17:00
Classique
Moyen
17:00 - 18:00
Claquettes
Enfants
17:00 - 18:00

Jazz
Intermédiaire
17:00 - 18:00
Hip Hop
Enfants
17:00 - 18:00
Classique
Baby/Niveau I
17:00 - 18:00
St Vallier

Ragga
Enfants
17:00 - 18:00
Jazz
Enfants
17:00 - 18:00
St Vallier

Pointes
Avancé
17:00 - 18:00
Classique
Supérieur Néo Pro
18:00 - 19:30
Claquettes
Ados
18:00 - 19:00
Hip Hop
Avancé
18:00 - 19:00
Classique
Niveau I et II
18:00 - 19:00
St Vallier

Ragga
Ados/Adultes
18:00 - 19:00
Jazz
Ados
18:00 - 19:00
St Vallier
Ragga/Street
Ados
19:00 - 20:00
Ragga/Street
Ados
19:00 - 20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • Classique MOYEN / AVANCE / SUPERIEUR et Chorégraphie
    15:00 - 17:00
  • Jazz Enfants
    17:00 - 18:00
  • Pointes Avancé
    17:00 - 18:00
  • Jazz Ados
    18:00 - 19:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Classique
Baby
11:15 - 12:00
Classique
Niveau II et III
12:00 - 13:00
Classique
Avancé Supérieur
13:00 - 14:00
Classique
Moyen Avancé Supérieur
15:00 - 17:00
Classique
Enfants
15:30 - 16:15

Classique
Elementaire moyen
16:15 - 17:00
Classique
MOYEN / AVANCE / SUPERIEUR et Chorégraphie
15:00 - 17:00
Classique
Moyen
17:00 - 18:00
Classique
Baby/Niveau I
17:00 - 18:00
St Vallier
Classique
Supérieur Néo Pro
18:00 - 19:30
Classique
Niveau I et II
18:00 - 19:00
St Vallier

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

  • Classique MOYEN / AVANCE / SUPERIEUR et Chorégraphie
    15:00 - 17:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Jazz
Baby
10:30 - 11:15
Jazz
Enfants
14:00 - 14:45
Jazz
Intermédiaire
15:30 - 17:00
Jazz
Intermédiaire
17:00 - 18:00
Jazz
Enfants
17:00 - 18:00
St Vallier
Jazz
Ados
18:00 - 19:00
St Vallier

Mardi

  • Jazz Intermédiaire
    15:30 - 17:00
  • Jazz Intermédiaire
    17:00 - 18:00

Mercredi

  • Jazz Enfants
    14:00 - 14:45

Vendredi

  • Jazz Enfants
    17:00 - 18:00
  • Jazz Ados
    18:00 - 19:00

Samedi

  • Jazz Baby
    10:30 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Contemporain
Enfants
14:45 - 15:30
Contemporain
Intermédiaire
15:30 - 17:00

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Danse
Mère / Enfant
10:00 - 10:30

Samedi

  • Danse Mère / Enfant
    10:00 - 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Claquettes
Enfants
17:00 - 18:00
Claquettes
Ados
18:00 - 19:00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Hip Hop
Enfants
17:00 - 18:00
Hip Hop
Avancé
18:00 - 19:00

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Zumba Ados
16:15 - 17:00

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Ragga
Enfants
17:00 - 18:00
Ragga
Ados/Adultes
18:00 - 19:00

Jeudi

  • Ragga Enfants
    17:00 - 18:00
  • Ragga Ados/Adultes
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Ragga/Street
Ados
19:00 - 20:00
Ragga/Street
Ados
19:00 - 20:00

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Variations et Atelier
Chorégraphique
15:00 - 16:15

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Atelier
Chorégraphique
14:30 - 15:30

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Pointes
Avancé
17:00 - 18:00

Vendredi

No events available!

Télécharger le planning